Stoner Physics

Pokémon GO

Pokédex do Pokémon GO: PC máximo, ataques e evoluções

Os 937 Pokémon do Pokémon GO com tipo e PC máximo. Cada página tem o PC do Pokémon em cada nível de captura, como evoluí-lo, os melhores ataques, as fraquezas e uma calculadora de PC, tudo calculado com os dados do próprio jogo.

#PokémonTipoPC máximo, nível 40PC máximo, nível 50
1BulbasaurPlanta / Venenoso1.1151.260
2IvysaurPlanta / Venenoso1.6991.921
3VenusaurPlanta / Venenoso2.7203.075
4CharmanderFogo9801.108
5CharmeleonFogo1.6531.868
6CharizardFogo / Voador2.8893.266
7SquirtleÁgua9461.069
8WartortleÁgua1.4881.682
9BlastoiseÁgua2.4662.788
10CaterpieInseto437494
11MetapodInseto450509
12ButterfreeInseto / Voador1.8272.065
13WeedleInseto / Venenoso456515
14KakunaInseto / Venenoso432488
15BeedrillInseto / Venenoso1.8462.087
16PidgeyNormal / Voador680769
17PidgeottoNormal / Voador1.1941.350
18PidgeotNormal / Voador2.1292.407
19RattataNormal734830
20RaticateNormal1.7301.956
21SpearowNormal / Voador798902
22FearowNormal / Voador1.9972.257
23EkansVenenoso9271.048
24ArbokVenenoso1.9212.171
25PikachuElétrico9381.060
26RaichuElétrico2.1822.467
27SandshrewTerrestre1.2611.426
28SandslashTerrestre2.3742.684
29Nidoran♀Venenoso816922
30NidorinaVenenoso1.3091.480
31NidoqueenVenenoso / Terrestre2.4882.812
32Nidoran♂Venenoso860973
33NidorinoVenenoso1.3931.575
34NidokingVenenoso / Terrestre2.5672.902
35ClefairyFada1.1551.306
36ClefableFada2.4372.755
37VulpixFogo883998
38NinetalesFogo2.2792.577
39JigglypuffNormal / Fada724818
40WigglytuffNormal / Fada1.9262.178
41ZubatVenenoso / Voador667754
42GolbatVenenoso / Voador1.9762.234
43OddishPlanta / Venenoso1.2281.389
44GloomPlanta / Venenoso1.6811.900
45VileplumePlanta / Venenoso2.5592.893
46ParasInseto / Planta1.0181.150
47ParasectInseto / Planta1.8592.102
48VenonatInseto / Venenoso1.0041.135
49VenomothInseto / Venenoso2.0822.354
50DiglettTerrestre676764
51DugtrioTerrestre1.5671.772
52MeowthNormal748846
53PersianNormal1.6891.910
54PsyduckÁgua1.1061.250
55GolduckÁgua2.4502.770
56MankeyLutador1.1641.317
57PrimeapeLutador2.2882.586
58GrowlitheFogo1.2431.405
59ArcanineFogo3.0293.425
60PoliwagÁgua829937
61PoliwhirlÁgua1.4191.604
62PoliwrathÁgua / Lutador2.5862.923
63AbraPsíquico1.3421.517
64KadabraPsíquico2.0592.328
65AlakazamPsíquico3.0573.456
66MachopLutador1.2781.445
67MachokeLutador2.0312.296
68MachampLutador3.0563.455
69BellsproutPlanta / Venenoso1.0331.168
70WeepinbellPlanta / Venenoso1.6111.822
71VictreebelPlanta / Venenoso2.4312.748
72TentacoolÁgua / Venenoso1.0401.176
73TentacruelÁgua / Venenoso2.4222.738
74GeodudePedra / Terrestre1.2931.462
75GravelerPedra / Terrestre1.8972.145
76GolemPedra / Terrestre2.9493.334
77PonytaFogo1.6971.919
78RapidashFogo2.4612.782
79SlowpokeÁgua / Psíquico1.2261.386
80SlowbroÁgua / Psíquico2.5452.877
81MagnemiteElétrico / Aço1.3621.540
82MagnetonElétrico / Aço2.4852.810
83Farfetch'dNormal / Voador1.2361.397
84DoduoNormal / Voador1.2001.357
85DodrioNormal / Voador2.3622.670
86SeelÁgua9711.098
87DewgongÁgua / Gelo1.9852.245
88GrimerVenenoso1.3741.553
89MukVenenoso2.7573.117
90ShellderÁgua1.0801.221
91CloysterÁgua / Gelo2.5472.880
92GastlyFantasma / Venenoso1.2291.390
93HaunterFantasma / Venenoso1.9632.219
94GengarFantasma / Venenoso2.8783.254
95OnixPedra / Terrestre1.1011.245
96DrowzeePsíquico1.0401.176
97HypnoPsíquico2.0902.363
98KrabbyÁgua1.5611.764
99KinglerÁgua2.8293.198
100VoltorbElétrico1.0101.141
101ElectrodeElétrico2.0992.373
102ExeggcutePlanta / Psíquico1.1751.328
103ExeggutorPlanta / Psíquico3.0143.408
104CuboneTerrestre1.0191.152
105MarowakTerrestre1.8352.075
106HitmonleeLutador2.5762.912
107HitmonchanLutador2.3322.636
108LickitungNormal1.4111.595
109KoffingVenenoso1.2141.373
110WeezingVenenoso2.2932.592
111RhyhornTerrestre / Pedra1.6511.867
112RhydonTerrestre / Pedra3.1793.594
113ChanseyNormal1.2551.418
114TangelaPlanta2.2382.530
115KangaskhanNormal2.5862.924
116HorseaÁgua1.0561.194
117SeadraÁgua2.0932.366
118GoldeenÁgua1.1521.302
119SeakingÁgua2.1622.444
120StaryuÁgua1.1571.308
121StarmieÁgua / Psíquico2.5842.922
122Mr. MimePsíquico / Fada2.2282.518
123ScytherInseto / Voador2.7063.060
124JynxGelo / Psíquico2.5552.888
125ElectabuzzElétrico2.3342.639
126MagmarFogo2.3942.706
127PinsirInseto2.9593.345
128TaurosNormal2.6202.962
129MagikarpÁgua274310
130GyaradosÁgua / Voador3.3913.834
131LaprasÁgua / Gelo2.6412.985
132DittoNormal832940
133EeveeNormal1.0711.210
134VaporeonÁgua3.1143.521
135JolteonElétrico2.8883.265
136FlareonFogo3.0293.424
137PorygonNormal1.7201.944
138OmanytePedra / Água1.5441.746
139OmastarPedra / Água2.7863.150
140KabutoPedra / Água1.3701.549
141KabutopsPedra / Água2.7133.067
142AerodactylPedra / Voador2.7833.147
143SnorlaxNormal3.2253.647
144ArticunoGelo / Voador3.0513.450
145ZapdosElétrico / Voador3.5273.987
146MoltresFogo / Voador3.4653.917
147DratiniDragão1.0041.136
148DragonairDragão1.7802.012
149DragoniteDragão / Voador3.7924.287
150MewtwoPsíquico4.1784.724
151MewPsíquico3.2653.691
152ChikoritaPlanta9351.057
153BayleefPlanta1.4541.644
154MeganiumPlanta2.4102.725
155CyndaquilFogo9801.108
156QuilavaFogo1.6531.868
157TyphlosionFogo2.8893.266
158TotodileÁgua1.1311.279
159CroconawÁgua1.7221.947
160FeraligatrÁgua2.8573.230
161SentretNormal618698
162FurretNormal1.7581.987
163HoothootNormal / Voador677766
164NoctowlNormal / Voador2.0242.288
165LedybaInseto / Voador728823
166LedianInseto / Voador1.3461.522
167SpinarakInseto / Venenoso816923
168AriadosInseto / Venenoso1.7722.003
169CrobatVenenoso / Voador2.6462.992
170ChinchouÁgua / Elétrico1.1191.265
171LanturnÁgua / Elétrico2.0852.357
172PichuElétrico473535
173CleffaFada671759
174IgglybuffNormal / Fada535605
175TogepiFada657743
176TogeticFada / Voador1.7081.931
177NatuPsíquico / Voador1.1021.246
178XatuPsíquico / Voador2.1882.474
179MareepElétrico9911.120
180FlaaffyElétrico1.5211.720
181AmpharosElétrico2.8523.225
182BellossomPlanta2.2812.578
183MarillÁgua / Fada461521
184AzumarillÁgua / Fada1.5881.795
185SudowoodoPedra2.1482.428
186PolitoedÁgua2.4492.769
187HoppipPlanta / Voador600678
188SkiploomPlanta / Voador9761.103
189JumpluffPlanta / Voador1.6361.850
190AipomNormal1.3481.524
191SunkernPlanta395447
192SunfloraPlanta2.1412.421
193YanmaInseto / Voador1.4701.662
194WooperÁgua / Terrestre641725
195QuagsireÁgua / Terrestre1.9922.252
196EspeonPsíquico3.1703.583
197UmbreonSombrio2.1372.416
198MurkrowSombrio / Voador1.5621.766
199SlowkingÁgua / Psíquico2.5452.877
200MisdreavusFantasma1.9262.178
201UnownPsíquico1.1851.339
202WobbuffetPsíquico1.0261.160
203GirafarigNormal / Psíquico2.0462.314
204PinecoInseto1.1081.253
205ForretressInseto / Aço2.2822.580
206DunsparceNormal1.6891.909
207GligarTerrestre / Voador1.8572.099
208SteelixAço / Terrestre2.4142.729
209SnubbullFada1.2371.399
210GranbullFada2.5522.885
211QwilfishÁgua / Venenoso2.0512.318
212ScizorInseto / Aço3.0013.393
213ShuckleInseto / Pedra405458
214HeracrossInseto / Lutador3.1013.506
215SneaselSombrio / Gelo2.0512.319
216TeddiursaNormal1.3281.502
217UrsaringNormal2.9453.329
218SlugmaFogo8951.011
219MagcargoFogo / Pedra1.7021.924
220SwinubGelo / Terrestre741837
221PiloswineGelo / Terrestre2.3452.652
222CorsolaÁgua / Pedra1.3781.558
223RemoraidÁgua9121.031
224OctilleryÁgua2.3152.617
225DelibirdGelo / Voador1.0941.237
226MantineÁgua / Voador2.1082.383
227SkarmoryAço / Voador2.1082.383
228HoundourSombrio / Fogo1.2341.395
229HoundoomSombrio / Fogo2.6352.979
230KingdraÁgua / Dragão2.6412.986
231PhanpyTerrestre1.2061.364
232DonphanTerrestre3.0133.407
233Porygon2Normal2.7113.065
234StantlerNormal2.1642.447
235SmeargleNormal431487
236TyrogueLutador492556
237HitmontopLutador2.1562.438
238SmoochumGelo / Psíquico1.2911.460
239ElekidElétrico1.2061.364
240MagbyFogo1.3231.496
241MiltankNormal2.3542.662
242BlisseyNormal2.7573.117
243RaikouElétrico3.4523.902
244EnteiFogo3.4733.926
245SuicuneÁgua2.9833.372
246LarvitarPedra / Terrestre1.0401.176
247PupitarPedra / Terrestre1.7661.996
248TyranitarPedra / Sombrio3.8344.335
249LugiaPsíquico / Voador3.7034.186
250Ho-OhFogo / Voador3.8634.367
251CelebiPsíquico / Planta3.2653.691
252TreeckoPlanta1.0531.190
253GrovylePlanta1.6731.891
254SceptilePlanta2.7573.117
255TorchicFogo1.0931.236
256CombuskenFogo / Lutador1.6521.868
257BlazikenFogo / Lutador2.8483.219
258MudkipÁgua1.1281.275
259MarshtompÁgua / Terrestre1.7762.008
260SwampertÁgua / Terrestre2.9743.362
261PoochyenaSombrio678766
262MightyenaSombrio1.9262.177
263ZigzagoonNormal508575
264LinooneNormal1.6621.879
265WurmpleInseto578653
266SilcoonInseto553626
267BeautiflyInseto / Voador1.7651.996
268CascoonInseto553626
269DustoxInseto / Venenoso1.2241.384
270LotadÁgua / Planta598676
271LombreÁgua / Planta1.1971.353
272LudicoloÁgua / Planta2.3232.626
273SeedotPlanta598676
274NuzleafPlanta / Sombrio1.2271.387
275ShiftryPlanta / Sombrio2.3332.637
276TaillowNormal / Voador765865
277SwellowNormal / Voador1.9202.170
278WingullÁgua / Voador765865
279PelipperÁgua / Voador2.1272.404
280RaltsPsíquico / Fada539609
281KirliaPsíquico / Fada9661.093
282GardevoirPsíquico / Fada3.0933.497
283SurskitInseto / Água791894
284MasquerainInseto / Voador2.2702.567
285ShroomishPlanta810916
286BreloomPlanta / Lutador2.6282.971
287SlakothNormal1.0021.133
288VigorothNormal1.9682.225
289SlakingNormal4.4315.010
290NincadaInseto / Terrestre768868
291NinjaskInseto / Voador1.9692.226
292ShedinjaInseto / Fantasma393445
293WhismurNormal671758
294LoudredNormal1.3271.500
295ExploudNormal2.3472.654
296MakuhitaLutador817924
297HariyamaLutador2.8293.198
298AzurillNormal / Fada364411
299NosepassPedra9931.123
300SkittyNormal739835
301DelcattyNormal1.4961.691
302SableyeSombrio / Fantasma1.4761.668
303MawileAço / Fada1.6341.848
304AronAço / Pedra1.3071.478
305LaironAço / Pedra2.0562.324
306AggronAço / Pedra3.0003.391
307MedititeLutador / Psíquico693784
308MedichamLutador / Psíquico1.4311.618
309ElectrikeElétrico9651.091
310ManectricElétrico2.3402.646
311PlusleElétrico1.7782.010
312MinunElétrico1.6941.915
313VolbeatInseto1.7712.002
314IllumiseInseto1.7712.002
315RoseliaPlanta / Venenoso1.8702.114
316GulpinVenenoso866979
317SwalotVenenoso1.9782.236
318CarvanhaÁgua / Sombrio1.0201.154
319SharpedoÁgua / Sombrio2.1812.466
320WailmerÁgua1.4681.659
321WailordÁgua2.2802.577
322NumelFogo / Terrestre1.0571.196
323CameruptFogo / Terrestre2.1932.479
324TorkoalFogo2.0932.366
325SpoinkPsíquico1.3341.508
326GrumpigPsíquico2.3692.679
327SpindaNormal1.2201.380
328TrapinchTerrestre1.2741.441
329VibravaTerrestre / Dragão1.2251.384
330FlygonTerrestre / Dragão2.6613.008
331CacneaPlanta1.2421.404
332CacturnePlanta / Sombrio2.2982.598
333SwabluNormal / Voador824931
334AltariaDragão / Voador2.0042.266
335ZangooseNormal2.4182.733
336SeviperVenenoso2.1052.380
337LunatonePedra / Psíquico2.3272.631
338SolrockPedra / Psíquico2.3272.631
339BarboachÁgua / Terrestre819925
340WhiscashÁgua / Terrestre2.0752.346
341CorphishÁgua1.2301.391
342CrawdauntÁgua / Sombrio2.4742.797
343BaltoyTerrestre / Psíquico787889
344ClaydolTerrestre / Psíquico1.9712.229
345LileepPedra / Planta1.2911.460
346CradilyPedra / Planta2.2112.499
347AnorithPedra / Inseto1.5291.729
348ArmaldoPedra / Inseto2.8483.220
349FeebasÁgua274310
350MiloticÁgua3.0053.398
351CastformNormal1.6321.845
352KecleonNormal2.0472.314
353ShuppetFantasma1.0181.151
354BanetteFantasma2.2982.599
355DuskullFantasma706798
356DusclopsFantasma1.5911.799
357TropiusPlanta / Voador1.9412.194
358ChimechoPsíquico2.2592.554
359AbsolSombrio2.5262.856
360WynautPsíquico534603
361SnoruntGelo8881.004
362GlalieGelo2.1052.380
363SphealGelo / Água9621.088
364SealeoGelo / Água1.7141.938
365WalreinGelo / Água2.7263.081
366ClamperlÁgua1.2701.436
367HuntailÁgua2.3402.645
368GorebyssÁgua2.4942.820
369RelicanthÁgua / Pedra2.5282.858
370LuvdiscÁgua848959
371BagonDragão1.1561.307
372ShelgonDragão2.0312.296
373SalamenceDragão / Voador3.7494.239
374BeldumAço / Psíquico9761.104
375MetangAço / Psíquico1.7211.946
376MetagrossAço / Psíquico3.7914.286
377RegirockPedra3.1223.530
378RegiceGelo3.1223.530
379RegisteelAço2.4472.766
380LatiasDragão / Psíquico3.5103.968
381LatiosDragão / Psíquico3.8124.310
382KyogreÁgua4.1154.652
383GroudonTerrestre4.1154.652
384RayquazaDragão / Voador3.8354.336
385JirachiAço / Psíquico3.2653.691
386DeoxysPsíquico3.1603.573
387TurtwigPlanta1.1871.342
388GrotlePlanta1.8902.137
389TorterraPlanta / Terrestre2.9343.318
390ChimcharFogo9571.082
391MonfernoFogo / Lutador1.5741.780
392InfernapeFogo / Lutador2.6833.033
393PiplupÁgua1.0751.215
394PrinplupÁgua1.7011.923
395EmpoleonÁgua / Aço2.9003.279
396StarlyNormal / Voador719813
397StaraviaNormal / Voador1.2991.468
398StaraptorNormal / Voador2.8253.194
399BidoofNormal721815
400BibarelNormal / Água1.8232.061
401KricketotInseto401453
402KricketuneInseto1.6531.869
403ShinxElétrico876990
404LuxioElétrico1.4861.680
405LuxrayElétrico2.8883.265
406BudewPlanta / Venenoso856968
407RoseradePlanta / Venenoso2.9713.359
408CranidosPedra1.8202.058
409RampardosPedra3.2983.728
410ShieldonPedra / Aço8901.007
411BastiodonPedra / Aço1.5391.741
412BurmyInseto488552
413WormadamInseto / Planta1.7732.005
414MothimInseto / Voador1.8152.052
415CombeeInseto / Voador494559
416VespiquenInseto / Voador2.0052.267
417PachirisuElétrico1.2131.372
418BuizelÁgua1.0541.192
419FloatzelÁgua2.4432.762
420CherubiPlanta9501.074
421CherrimPlanta2.0482.315
422ShellosÁgua1.1361.284
423GastrodonÁgua / Terrestre2.3242.628
424AmbipomNormal2.4182.733
425DrifloonFantasma / Voador1.1971.353
426DrifblimFantasma / Voador2.3822.693
427BunearyNormal1.2581.423
428LopunnyNormal2.0592.328
429MismagiusFantasma2.6152.957
430HonchkrowSombrio / Voador2.7113.065
431GlameowNormal9341.056
432PuruglyNormal1.9532.208
433ChinglingPsíquico1.0051.137
434StunkyVenenoso / Sombrio1.1511.301
435SkuntankVenenoso / Sombrio2.3582.666
436BronzorAço / Psíquico603681
437BronzongAço / Psíquico2.2392.531
438BonslyPedra1.3021.472
439Mime Jr.Psíquico / Fada1.0951.238
440HappinyNormal371419
441ChatotNormal / Voador1.7912.025
442SpiritombFantasma / Sombrio2.0722.343
443GibleDragão / Terrestre1.1121.258
444GabiteDragão / Terrestre1.8742.119
445GarchompDragão / Terrestre3.9624.479
446MunchlaxNormal1.8922.139
447RioluLutador9931.123
448LucarioLutador / Aço2.7033.056
449HippopotasTerrestre1.3581.535
450HippowdonTerrestre3.0853.488
451SkorupiVenenoso / Inseto1.0091.141
452DrapionVenenoso / Sombrio2.4532.773
453CroagunkVenenoso / Lutador9521.077
454ToxicroakVenenoso / Lutador2.4882.813
455CarnivinePlanta2.1592.441
456FinneonÁgua9711.098
457LumineonÁgua1.8142.050
458MantykeÁgua / Voador1.2481.411
459SnoverPlanta / Gelo1.1591.311
460AbomasnowPlanta / Gelo2.3622.670
461WeavileSombrio / Gelo3.0053.397
462MagnezoneElétrico / Aço3.2053.623
463LickilickyNormal2.4672.789
464RhyperiorTerrestre / Pedra3.7334.221
465TangrowthPlanta3.0303.425
466ElectivireElétrico3.0793.481
467MagmortarFogo3.1323.541
468TogekissFada / Voador3.3323.767
469YanmegaInseto / Voador2.9463.330
470LeafeonPlanta2.9443.328
471GlaceonGelo3.1263.535
472GliscorTerrestre / Voador2.6923.043
473MamoswineGelo / Terrestre3.3283.763
474Porygon-ZNormal3.2663.693
475GalladePsíquico / Lutador3.0933.497
476ProbopassPedra / Aço2.0802.351
477DusknoirFantasma2.3882.700
478FroslassGelo / Fantasma2.0402.306
479RotomElétrico / Fantasma2.0312.296
480UxiePsíquico2.5242.853
481MespritPsíquico3.0583.457
482AzelfPsíquico3.2103.629
483DialgaAço / Dragão4.0384.565
484PalkiaÁgua / Dragão3.9914.512
485HeatranFogo / Aço3.7544.244
486RegigigasNormal4.3464.913
487GiratinaFantasma / Dragão3.3793.820
488CresseliaPsíquico2.8573.230
491DarkraiSombrio3.7394.227
492ShayminPlanta3.2653.691
494VictiniPsíquico / Fogo3.2653.691
495SnivyPlanta849960
496ServinePlanta1.4411.629
497SerperiorPlanta2.2772.574
498TepigFogo1.0831.224
499PigniteFogo / Lutador1.9242.175
500EmboarFogo / Lutador2.9823.372
501OshawottÁgua1.0461.182
502DewottÁgua1.7411.968
503SamurottÁgua2.8263.194
504PatratNormal791895
505WatchogNormal1.8192.056
506LillipupNormal9151.035
507HerdierNormal1.5831.789
508StoutlandNormal2.8273.196
509PurrloinSombrio772872
510LiepardSombrio1.8462.087
511PansagePlanta9561.081
512SimisagePlanta2.3502.657
513PansearFogo9561.081
514SimisearFogo2.3502.657
515PanpourÁgua9561.081
516SimipourÁgua2.3502.657
517MunnaPsíquico1.1451.294
518MusharnaPsíquico2.7233.079
519PidoveNormal / Voador848958
520TranquillNormal / Voador1.4421.631
521UnfezantNormal / Voador2.7343.091
522BlitzleElétrico882998
523ZebstrikaElétrico2.4282.745
524RoggenrolaPedra1.2051.362
525BoldorePedra2.0292.293
526GigalithPedra3.2283.650
527WoobatPsíquico / Voador1.0161.149
528SwoobatPsíquico / Voador1.7161.940
529DrilburTerrestre1.3761.555
530ExcadrillTerrestre / Aço3.2443.667
531AudinoNormal1.6821.902
532TimburrLutador1.3151.487
533GurdurrLutador2.1692.452
534ConkeldurrLutador3.3373.773
535TympoleÁgua839948
536PalpitoadÁgua / Terrestre1.3921.574
537SeismitoadÁgua / Terrestre2.5642.899
538ThrohLutador2.5622.896
539SawkLutador2.7883.152
540SewaddleInseto / Planta9771.105
541SwadloonInseto / Planta1.3701.549
542LeavannyInseto / Planta2.5802.917
543VenipedeInseto / Venenoso706799
544WhirlipedeInseto / Venenoso1.1441.293
545ScolipedeInseto / Venenoso2.4472.766
546CottoneePlanta / Fada700791
547WhimsicottPlanta / Fada2.0142.277
548PetililPlanta1.0301.164
549LilligantPlanta2.5502.883
550BasculinÁgua2.0902.363
551SandileTerrestre / Sombrio1.0371.172
552KrokorokTerrestre / Sombrio1.4181.603
553KrookodileTerrestre / Sombrio3.0463.444
554DarumakaFogo1.4421.630
555DarmanitanFogo3.1053.511
556MaractusPlanta2.2742.571
557DwebbleInseto / Pedra1.2241.384
558CrustleInseto / Pedra2.5422.874
559ScraggySombrio / Lutador1.3721.551
560ScraftySombrio / Lutador2.2832.581
561SigilyphPsíquico / Voador2.5502.883
562YamaskFantasma9821.110
563CofagrigusFantasma2.2732.570
564TirtougaÁgua / Pedra1.4881.683
565CarracostaÁgua / Pedra2.6212.964
566ArchenPedra / Voador1.8422.083
567ArcheopsPedra / Voador3.3313.766
568TrubbishVenenoso1.0001.131
569GarbodorVenenoso2.3452.651
570ZoruaSombrio1.1751.329
571ZoroarkSombrio2.5712.907
572MinccinoNormal872986
573CinccinoNormal2.2422.535
574GothitaPsíquico9511.075
575GothoritaPsíquico1.6041.813
576GothitellePsíquico2.4192.735
577SolosisPsíquico1.3671.546
578DuosionPsíquico2.0182.282
579ReuniclusPsíquico2.9273.309
580DucklettÁgua / Voador856968
581SwannaÁgua / Voador2.0882.361
582VanilliteGelo1.0331.168
583VanillishGelo1.5911.799
584VanilluxeGelo2.8223.190
585DeerlingNormal / Planta1.1351.283
586SawsbuckNormal / Planta2.4162.732
587EmolgaElétrico / Voador1.6331.847
588KarrablastInseto1.1821.336
589EscavalierInseto / Aço2.8893.266
590FoongusPlanta / Venenoso9791.107
591AmoongussPlanta / Venenoso2.1402.420
592FrillishÁgua / Fantasma1.2571.421
593JellicentÁgua / Fantasma2.3382.644
594AlomomolaÁgua2.1692.452
595JoltikInseto / Elétrico1.0231.156
596GalvantulaInseto / Elétrico2.2062.494
597FerroseedPlanta / Aço9411.064
598FerrothornPlanta / Aço2.3212.624
599KlinkAço9561.081
600KlangAço1.8472.088
601KlinklangAço2.6372.981
602TynamoElétrico811917
603EelektrikElétrico1.7151.939
604EelektrossElétrico2.7323.089
605ElgyemPsíquico1.3851.566
606BeheeyemPsíquico2.7533.112
607LitwickFantasma / Fogo1.0061.138
608LampentFantasma / Fogo1.7081.931
609ChandelureFantasma / Fogo3.2683.695
610AxewDragão1.3681.547
611FraxureDragão2.2342.526
612HaxorusDragão3.5934.062
613CubchooGelo1.0691.208
614BearticGelo3.0423.439
615CryogonalGelo2.7983.163
616ShelmetInseto834942
617AccelgorInseto2.4412.760
618StunfiskTerrestre / Elétrico2.1622.445
619MienfooLutador1.3891.570
620MienshaoLutador2.7103.064
621DruddigonDragão2.7323.088
622GolettTerrestre / Fantasma1.1891.344
623GolurkTerrestre / Fantasma2.8543.226
624PawniardSombrio / Aço1.4331.620
625BisharpSombrio / Aço2.8443.215
626BouffalantNormal2.7973.163
627RuffletNormal / Voador1.4911.686
628BraviaryNormal / Voador3.0883.491
629VullabySombrio / Voador1.2711.437
630MandibuzzSombrio / Voador2.1382.417
631HeatmorFogo2.3952.708
632DurantInseto / Aço2.6593.007
633DeinoSombrio / Dragão1.0621.200
634ZweilousSombrio / Dragão1.8392.079
635HydreigonSombrio / Dragão3.6254.098
636LarvestaInseto / Fogo1.4961.692
637VolcaronaInseto / Fogo3.6324.106
638CobalionAço / Lutador3.0223.417
639TerrakionPedra / Lutador3.6984.181
640VirizionPlanta / Lutador3.0223.417
641TornadusVoador3.3453.782
642ThundurusElétrico / Voador3.3453.782
643ReshiramDragão / Fogo4.0384.565
644ZekromDragão / Elétrico4.0384.565
645LandorusTerrestre / Voador3.5884.057
646KyuremDragão / Gelo3.5754.041
647KeldeoÁgua / Lutador3.6984.181
648MeloettaNormal / Psíquico3.9724.490
649GenesectInseto / Aço3.3533.791
650ChespinPlanta1.0961.239
651QuilladinPlanta1.7191.943
652ChesnaughtPlanta / Lutador2.9543.340
653FennekinFogo1.0281.162
654BraixenFogo1.8132.049
655DelphoxFogo / Psíquico3.0593.459
656FroakieÁgua9921.122
657FrogadierÁgua1.6361.850
658GreninjaÁgua / Sombrio2.6543.001
659BunnelbyNormal553625
660DiggersbyNormal / Terrestre1.5091.706
661FletchlingNormal / Voador800905
662FletchinderFogo / Voador1.4691.661
663TalonflameFogo / Voador2.2052.493
664ScatterbugInseto492556
665SpewpaInseto479542
666VivillonInseto / Voador1.8552.097
667LitleoFogo / Normal1.4251.611
668PyroarFogo / Normal2.7673.129
669FlabébéFada1.0631.202
670FloetteFada1.5321.732
671FlorgesFada3.2343.657
672SkiddoPlanta1.2501.414
673GogoatPlanta2.7983.163
674PanchamLutador1.4891.683
675PangoroLutador / Sombrio2.9023.281
676FurfrouNormal2.1112.387
677EspurrPsíquico1.2591.424
678MeowsticPsíquico2.1242.401
679HonedgeAço / Fantasma1.3901.571
680DoubladeAço / Fantasma2.4432.761
681AegislashAço / Fantasma1.5451.746
682SpritzeeFada1.2521.415
683AromatisseFada2.3412.647
684SwirlixFada1.1791.333
685SlurpuffFada2.1992.486
686InkaySombrio / Psíquico9271.048
687MalamarSombrio / Psíquico2.3592.667
688BinaclePedra / Água9461.069
689BarbaraclePedra / Água2.6753.025
690SkrelpVenenoso / Água1.0631.202
691DragalgeVenenoso / Dragão2.3832.694
692ClauncherÁgua1.0881.230
693ClawitzerÁgua2.7633.124
694HelioptileElétrico / Normal9331.054
695HelioliskElétrico / Normal2.6002.939
696TyruntPedra / Dragão1.6351.848
697TyrantrumPedra / Dragão3.1283.537
698AmauraPedra / Gelo1.3631.541
699AurorusPedra / Gelo2.8023.168
700SylveonFada3.0693.470
701HawluchaLutador / Voador2.4102.724
702DedenneElétrico / Fada1.8412.081
703CarbinkPedra / Fada1.4671.658
704GoomyDragão9761.103
705SliggooDragão2.0372.303
706GoodraDragão3.5053.963
707KlefkiAço / Fada1.9492.204
708PhantumpFantasma / Planta1.1231.270
709TrevenantFantasma / Planta2.5592.893
710PumpkabooFantasma / Planta1.2021.359
711GourgeistFantasma / Planta2.2542.549
712BergmiteGelo1.2151.374
713AvaluggGelo3.1983.615
714NoibatVoador / Dragão667754
715NoivernVoador / Dragão2.7643.125
716XerneasFada3.7814.275
717YveltalSombrio / Voador3.7814.275
718ZygardeDragão / Terrestre3.4103.855
719DianciePedra / Fada2.7343.091
720HoopaPsíquico / Fantasma3.3593.797
721VolcanionFogo / Água3.6284.102
722RowletPlanta / Voador1.0581.196
723DartrixPlanta / Voador1.7251.950
724DecidueyePlanta / Fantasma2.7753.137
725LittenFogo1.0351.170
726TorracatFogo1.7101.934
727IncineroarFogo / Sombrio2.9963.387
728PopplioÁgua1.1291.276
729BrionneÁgua1.8852.131
730PrimarinaÁgua / Fada3.2003.618
731PikipekNormal / Voador9101.029
732TrumbeakNormal / Voador1.4781.671
733ToucannonNormal / Voador2.6893.040
734YungoosNormal880994
735GumshoosNormal2.1852.470
736GrubbinInseto9841.112
737CharjabugInseto / Elétrico1.6971.919
738VikavoltInseto / Elétrico3.1173.524
739CrabrawlerLutador1.3631.540
740CrabominableLutador / Gelo2.9073.286
741OricorioFogo / Voador2.3332.638
742CutieflyInseto / Fada8881.004
743RibombeeInseto / Fada2.2002.488
744RockruffPedra9501.074
745LycanrocPedra2.6783.027
747MareanieVenenoso / Água9721.099
748ToxapexVenenoso / Água1.6851.905
749MudbrayTerrestre1.8922.139
750MudsdaleTerrestre3.0463.443
751DewpiderÁgua / Inseto714807
752AraquanidÁgua / Inseto1.8272.065
753FomantisPlanta741838
754LurantisPlanta2.3982.711
755MorelullPlanta / Fada1.0331.168
756ShiinoticPlanta / Fada1.8612.104
757SalanditVenenoso / Fogo1.1221.268
758SalazzleVenenoso / Fogo2.4792.802
759StuffulNormal / Lutador1.3521.529
760BewearNormal / Lutador3.1173.524
761BounsweetPlanta470532
762SteeneePlanta757856
763TsareenaPlanta2.9643.351
764ComfeyFada2.1152.392
765OranguruNormal / Psíquico2.4502.770
766PassimianLutador3.0333.429
767WimpodInseto / Água502567
768GolisopodInseto / Água3.1623.575
769SandygastFantasma / Terrestre1.2331.394
770PalossandFantasma / Terrestre2.4442.763
775KomalaNormal2.5822.919
776TurtonatorFogo / Dragão2.2232.513
777TogedemaruElétrico / Aço2.1602.442
779BruxishÁgua / Psíquico2.3892.701
780DrampaNormal / Dragão2.9143.294
781DhelmiseFantasma / Planta2.9503.335
782Jangmo-oDragão9691.095
783Hakamo-oDragão / Lutador1.6861.907
784Kommo-oDragão / Lutador3.3093.741
785Tapu KokoElétrico / Fada3.1683.582
786Tapu LelePsíquico / Fada3.4943.950
787Tapu BuluPlanta / Fada3.4193.865
788Tapu FiniÁgua / Fada2.8573.230
789CosmogPsíquico432489
790CosmoemPsíquico817924
791SolgaleoPsíquico / Aço4.0424.570
792LunalaPsíquico / Fantasma4.0424.570
793NihilegoPedra / Venenoso3.9494.465
794BuzzwoleInseto / Lutador3.4613.912
795PheromosaInseto / Lutador2.8423.213
796XurkitreeElétrico3.9374.451
797CelesteelaAço / Voador3.1023.507
798KartanaPlanta / Aço3.6774.156
799GuzzlordSombrio / Dragão2.8873.264
800NecrozmaPsíquico3.6824.163
802MarshadowLutador / Fantasma3.7304.217
803PoipoleVenenoso1.6401.854
804NaganadelVenenoso / Dragão3.1733.587
805StakatakaPedra / Aço3.2943.724
806BlacephalonFogo / Fantasma3.2973.727
808MeltanAço1.0681.207
809MelmetalAço3.5994.069
810GrookeyPlanta1.0861.227
811ThwackeyPlanta1.8762.121
812RillaboomPlanta3.3243.758
813ScorbunnyFogo1.0971.240
814RabootFogo1.8242.062
815CinderaceFogo3.0183.412
816SobbleÁgua1.0971.240
817DrizzileÁgua1.8942.142
818InteleonÁgua2.9643.351
819SkwovetNormal9441.067
820GreedentNormal2.3702.679
821RookideeVoador666753
822CorvisquireVoador1.3631.542
823CorviknightVoador / Aço2.4572.777
827NickitSombrio714808
828ThievulSombrio2.1362.415
829GossifleurPlanta672760
830EldegossPlanta1.9952.255
831WoolooNormal706798
832DubwoolNormal2.1912.478
835YamperElétrico788890
836BoltundElétrico2.1762.460
837RolycolyPedra612691
838CarkolPedra / Fogo1.5121.710
839CoalossalPedra / Fogo2.3522.659
840ApplinPlanta / Dragão714807
841FlapplePlanta / Dragão2.4662.788
842AppletunPlanta / Dragão2.4522.772
845CramorantVoador / Água2.1422.421
850SizzlipedeFogo / Inseto1.0491.186
851CentiskorchFogo / Inseto2.9903.381
852ClobbopusLutador1.1371.286
853GrapploctLutador2.6643.012
855PolteageistFantasma3.0583.458
856HatennaPsíquico861974
857HattremPsíquico1.6341.848
858HatterenePsíquico / Fada2.8293.198
859ImpidimpSombrio / Fada807913
860MorgremSombrio / Fada1.4421.630
861GrimmsnarlSombrio / Fada2.8503.222
862ObstagoonSombrio / Normal2.6522.999
863PerrserkerAço2.3862.697
864CursolaFantasma3.0633.463
865Sirfetch’dLutador2.9853.375
866Mr. RimeGelo / Psíquico2.8273.196
867RunerigusTerrestre / Fantasma2.2732.570
870FalinksLutador2.3572.665
872SnomGelo / Inseto528597
873FrosmothGelo / Inseto2.7283.084
874StonjournerPedra3.2183.638
876IndeedeePsíquico / Normal2.4432.762
877MorpekoElétrico / Sombrio1.9422.196
884DuraludonAço / Dragão3.0673.468
885DreepyDragão / Fantasma767867
886DrakloakDragão / Fantasma1.6511.867
887DragapultDragão / Fantasma3.5323.993
888ZacianFada / Aço3.8294.329
889ZamazentaLutador / Aço3.8294.329
890EternatusVenenoso / Dragão4.4295.007
891KubfuLutador1.6971.919
892UrshifuLutador3.6064.077
893ZarudeSombrio / Planta3.8334.334
894RegielekiElétrico2.8033.169
895RegidragoDragão2.9733.361
899WyrdeerNormal / Psíquico2.7323.089
900KleavorInseto / Pedra3.1463.557
901UrsalunaTerrestre / Normal3.8544.358
903SneaslerLutador / Venenoso3.2223.643
904OverqwilSombrio / Venenoso2.9463.330
905EnamorusFada / Voador3.4253.873
906SprigatitoPlanta1.0151.147
907FloragatoPlanta1.6791.899
908MeowscaradaPlanta / Sombrio2.8253.193
909FuecocoFogo1.1271.274
910CrocalorFogo1.9362.189
911SkeledirgeFogo / Fantasma3.0273.422
912QuaxlyÁgua1.0751.215
913QuaxwellÁgua1.7752.007
914QuaquavalÁgua / Lutador3.0183.411
915LechonkNormal733828
916OinkologneNormal2.6082.949
917TarountulaInseto571646
918SpidopsInseto1.6871.907
919NymbleInseto592669
920LokixInseto / Sombrio2.3172.619
921PawmiElétrico636719
922PawmoElétrico / Lutador1.2991.468
923PawmotElétrico / Lutador2.6342.978
924TandemausNormal8911.008
925MausholdNormal1.9852.244
926FidoughFada9851.114
927DachsbunFada2.0962.370
928SmolivPlanta / Normal854965
929DollivPlanta / Normal1.4321.619
930ArbolivaPlanta / Normal2.9593.345
932NacliPedra9661.093
933NaclstackPedra1.2921.461
934GarganaclPedra2.7113.065
935CharcadetFogo732828
936ArmarougeFogo / Psíquico3.2093.628
937CeruledgeFogo / Fantasma3.1723.586
938TadbulbElétrico9111.030
939BelliboltElétrico2.6623.010
940WattrelElétrico / Voador826933
941KilowattrelElétrico / Voador2.4432.762
944ShroodleVenenoso / Normal9291.051
945GrafaiaiVenenoso / Normal2.2642.559
948ToedscoolTerrestre / Planta1.0401.176
949ToedscruelTerrestre / Planta2.4222.738
950KlawfPedra2.4032.717
957TinkatinkFada / Aço860973
958TinkatuffFada / Aço1.3071.477
959TinkatonFada / Aço2.2502.544
960WiglettÁgua574648
961WugtrioÁgua1.8952.142
962BombirdierVoador / Sombrio2.4872.812
965VaroomAço / Venenoso1.1381.287
966RevavroomAço / Venenoso2.9513.337
969GlimmetPedra / Venenoso1.6791.899
970GlimmoraPedra / Venenoso3.2733.700
971GreavardFantasma1.0161.149
972HoundstoneFantasma2.5142.842
974CetoddleGelo1.3001.469
975CetitanGelo3.1133.519
977DondozoÁgua2.9963.388
978TatsugiriDragão / Água2.7463.105
979AnnihilapeLutador / Fantasma3.2683.695
980ClodsireVenenoso / Terrestre1.9522.207
982DudunsparceNormal2.7393.097
983KingambitSombrio / Aço3.6144.086
996FrigibaxDragão / Gelo1.2471.410
997ArctibaxDragão / Gelo2.0922.365
998BaxcaliburDragão / Gelo3.5504.013
999GimmighoulFantasma1.1041.248
1000GholdengoAço / Fantasma3.5173.976
1011DipplinPlanta / Dragão2.3712.681
1012PoltchageistPlanta / Fantasma1.1391.287
1013SinistchaPlanta / Fantasma2.9573.343
1019HydrapplePlanta / Dragão3.2343.656

Fontes: atributos, ataques, custos de evolução e o multiplicador de PC de cada nível vêm dos dados do jogo do Pokémon GO publicados pela PokeMiners (commit 8e227be); os nomes, dos textos do jogo em português do Brasil (PokeMiners, pogo_assets). Quais Pokémon estão no jogo: pogoapi.net. Pokémon e Pokémon GO são marcas de seus donos; esta página não é afiliada nem endossada por Niantic, Scopely, Nintendo, Creatures, GAME FREAK ou The Pokémon Company.

English · Español · Português